Faridabad/Atulyaloktantra News : सरपंच चौक स्थित बी.एम. कॉन्वेंट स्कूल के प्रांगण में 14 नवंबर को बाल दिवस को धूमधाम से मनाया गया। जिसमें स्कूली छात्रों को हाउस वाइज डिवाइड कर अध्यापकों की अध्यक्षता में अलग-अलग विभिन्न व्यजनों की स्टॉल लगार्ई। कार्यक्रम में स्कूल के सभी छात्रों ने बढ़चढ़ कर भाग लिया।
स्टॉलस में छात्रों ने कचौड़ी, बर्गर, चाट कॉर्नर, चाऊमिन, ब्रेड पकौड़े, फ्रूट चाट का स्टॉल लगाया। स्टॉल लगाने के साथ-साथ छात्रों ने साफ-सफाई का भी पूरा ध्यान रखते हुए अपनी-अपनी स्टॉलस के पास डस्टबीन भी रखा ताकि स्कूल मेंं कूड़ा न फैले। सभी छात्रों के साथ-साथ अध्यापको ने भी बाल दिवस को इंजॉय किया।
कार्यक्रम के अंत में स्कूल के चेयरमैन सुनील गौतम और प्रिंसीपल नीलम धीमान ने सभी छात्रों को बाल दिवस की शुभकामनाएं देते हुए कहा कि जीवन में पढ़ाई के साथ ही व्यवहारिक होना भी जरूरी है।
छात्रों को पढ़ाई के साथ ही सामाजिक दिनचर्या में भी अग्रसर होना चाहिए। उन्होंने छात्रों को बाल दिवस के महत्व से अवगत कराया और चाचा नेहरू के जीवन पर प्रकाश डाला। इस मौके पर स्कूली स्टाफ भी मौजूद रहा।